Музыкальный праздник "Мир!Труд!Май"

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. В преддверии праздника в государственном учреждении образования "Детский сад № 8 г. Бобруйска", с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников в средней и старшей группе прошел музыкальный праздник под название "Мир!Труд!Май!" Праздник начался с выноса флага Республики Беларусь и с прослушивания гимна Республики Беларусь. Воспитанники познакомились с историей и традициями праздника, участвовали в играх, пели песни, читали стихотворения, посвященные этому дню. Все получили отличный настрой от праздника.