Кукольный театр "Пасхальный колобок"

В государственном учреждении образования "Детский сад № 8 г.Бобруйска" воспитанники всех возрастных групп посетили кукольный театр. Их вниманию была представлена сказка «Пасхальный Колобок». Она способствовала формированию представлений о празднике Пасхи. Воспитанию любви к народным традициям. Конечно же, главным героем сказки был Колобок! Он, как и в старой доброй сказке, ушёл от Деда с Бабой. И пошёл Колобок в храм на праздничную службу. А по пути встретил Волка, Лису, Медведя и Зайца, которых позвал с собой, чтобы герои узнали, что такое Пасха и как её нужно праздновать! Побывав в церкви на праздничной службе, звери поняли самое главное: чтобы добра на земле было много-много, нужно доброту свою и радость другим дарить! Не обошлось и без веселых игр: воспитанники вместе с героями "пекли" праздничный кулич, "ели" вкусную кашу, которую испекла бабушка Наташа, танцевали!