Нашы навіны » Архіў навін

22.03.2024
По ком звонят колокола Хатыни… 22 марта исполняется 81 год со дня Хатынской трагедии

В Беларуси сегодня отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 81 год назад - 22 марта 1943 года. Вспоминая Хатынь, белорусы вспоминают тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Уход за цветами в уголке природы

В государственном учреждении образования "Детский сад № 8 г. Бобруйска" воспитанники любят трудиться. Сегодня они трудились в уголке природы: поливали и опрыскивали комнатные растения. Воспитанники очень бережно ухаживали за комнатными растениями, поливали из леечки водой комнатной температуры.Воспитатель дошкольного образования закрепила знания воспитанников о разных способах полива комнатных растений. Данный вид трудовой деятельности способствует воспитанию экологической культуры, бережному отношению к окружающей природе, желание заботиться о ней.

Сюжетно-ролевая игра

Сюжетно-ролевая игра – один из любимых видов игры воспитанников. Основной источник, питающий сюжетно-ролевую игру ребенка - это окружающий его мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. В игре воспитанники вступают в реальные организационные отношения: договариваются о сюжете игры, распределяют роли и стараются выполнять действия в соответствии с ролью. Сегодня воспитанники специальной группы государственного учреждения "Детский сад № 8 г. Бобруйска" взяли на себя роль продавца и покупателей. Игра прошла дружно, познавательно и задорно.

Апытанне

Удовлетворены ли Вы компетентностью учреждения дошкольного образования?
Да, вполне или скорее да
Затрудняюсь ответить
Скорее нет или однозначно нет
адказаць